Структура и органы управления образовательной организацией

uploads/38600/38564/section/909857/P_PMPk.pdf?1553163903439Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.
Руководителей структурных подразделений и филиалов нет.
Адресов официальных сайтов в сети «Интернет»  структурных подразделений нет.
Адресов электронной почты структурных подразделений нет.
Положения о структурных подразделениях отсутствуют.

УУВ образовательной организации существует пятиуровневаяструктура управления:

1 уровень (уровень стратегического управления):

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - обеспечивает соблюдения законности в деятельности Учреждения, материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с ФГОС, предоставляет ежегодный отчет о результатах самообследования, обеспечивает выполнение муниципального задания в полном объеме, плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, защищает права и законные интересы Учреждения всеми доступными законом способами.

2 уровень (уровень стратегического управления):

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ - высший орган коллегиального управления, который принимает решение о заключении с администрацией Учреждения коллективного трудового договора, утверждает Правила внутреннего трудового распорядка, рассмотривает отчеты о реализации основных направлений программы развития Учреждения за год.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ - орган коллегиального управления, который реализует государственную политику в области образования, выработывает общие подходы к разработке и реализации стратегических документов Учреждения, к созданию образовательной концепции Учреждения, определяет содержание образования, выбора учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым Учреждением адаптированным общеобразовательным программам в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ - коллегиальный орган управления, который участвует в разработке, программы развития Учреждения, согласовывает режим занятий учащихся и календарный учебный график, согласовывает решения администрации Учреждения о введении дополнительных образовательных услуг, оказывает практическую помощь в установлении функциональных связей с Учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.

3 уровень (уровень тактического управления):

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ - координирует работу учителей, специалистов, других педагогических и иных работников, руководителей школьных МО предметников, ВТГ, ВПГ и ПМПк.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ - координирует работу педагога-организатора, социального педагога, классных руководителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, других педагогических и иных работников Учреждения, руководителя школьного МО, ВТГ и ВПГ.

4 уровень (уровень оперативного управления):

ШКОЛЬНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ - структурные подразделения методической службы Учреждения, организуют методическое обеспечение образовательной деятельности, методической учебы педагогических кадров.

ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ (ТГ) является временной организационной формой сотрудничества и сотворчества преподавателей и сотрудников образовательного Учреждения, работающего в режиме развития.

ВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ГРУППЫ (ВПГ) являются временной организованной формой сотрудничества.

УЧИТЕЛЯ - осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого- физиологических особенностей и специфики преподаваемых предметов.

СПЕЦИАЛИСТЫ – осуществляют работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии обучающихся с интеллектуальными нарушениями, в том числе в рамках ФГОС.
ВОСПИТАТЕЛИ - осуществляют деятельность по воспитанию обучающихся в группах продленного дня.
КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ - организуют системную работу, социально значимую творческую деятельность с обучающимися и родителями.

Документы, регламентирующие  деятельность органов  управления  МБОУ СКОШ №128

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Положение о Педагогическом совете

Положение об Управляющем Совете