«От движения к здоровью»

Одной из главных причин, затрудняющих формирование двигательных умений и навыков у детей, имеющих нарушения развития, является нарушение моторики, не только накладывающие отрицательный отпечаток на их физическое развитие, но и сказывающиеся на социализации личности, развитии познавательной и трудовой деятельности, последующей социально-трудовой адаптации по окончании школы.

Программа включает в себя коррекцию двигательных нарушений обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, направлена на формирование личности ребёнка средствами спортивной игры в баскетбол. Участие в спортивных соревнованиях по баскетболу способствует более успешному развитию физических способностей учащихся, укреплению их здоровья, пропагандирует здоровый образ жизни, профилактике асоциального поведения.

«От движения к здоровью». Группа без названия

• Вторник c 16:00 до 16:40
    Адрес: 456773, Челябинская область, Снежинск, Чапаева, 8А, МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 128», спортзал
  • Понедельник c 16:00 до 16:40