«Арт-терапия»

В кружке дети занимаются нетрадиционным рисованием. Нетрадиционные методики очень привлекательны для детей, так как они открывают большие возможности выражения собственных фантазий, желаний и самовыражению в целом. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Использование художественного, бросового, природного материалов и креативных технологий в создании творческих работ позволяют увидеть удивительное рядом, посмотреть на мир другими глазами. А для детей с ОВЗ может быть это одна из немногих форм выражения своего внутреннего мира. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

«Арт-терапия». Группа без названия

• Вторник c 17:00 до 17:40