«Волшебные ладошки»

Программа «Волшебные ладошки» направлена на формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в художественно-эстетическом и нравственном развитии, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, а также на социализацию и адаптацию учащихся к жизни в обществе; формирование общей культуры учащихся.

Содержание программы представлено различными видами трудовой деятельности (работа с бумагой, тканью, работа с природным материалом, пластилином, работа с бросовым материалом) и направлена на овладение учащимися необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление игрушек, различных полезных предметов для школы и дома. Разнообразие видов работ, входящих в программу (плетение, аппликация, конструирование, оригами и др.), обеспечивает разностороннюю и активную работу всех органов чувств.

Программа позволит закрепить знания и умения полученные ранее: умение планировать свою работу, подбирать, различать материалы и их свойства, проводить обработку материалов, используя разные технологии. В процессе работы развиваются пространственные представления, фантазия, совершенствуются двигательные процессы. Дети получают положительное влияние на развитие эмоционально-волевой cферы: умение доводить начатое дело до конца, оценивать свое изделие, видеть прекрасное.

«Волшебные ладошки». Группа без названия

• Понедельник c 14:40 до 15:20