«Очумелые ручки»

Программа направлена на овладение учащимися с ограниченными возможностями здоровья, необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление игрушек, различных полезных предметов для школы и дома. Разнообразие видов работ, входящих в программу (плетение, аппликация, конструирование, оригами и др.), обеспечивает разностороннюю и активную работу всех органов чувств.

Программа позволит закрепить знания и умения, полученные ранее: умение планировать свою работу, подбирать, различать материалы и их свойства, проводить обработку материалов, используя разные технологии. В процессе работы развиваются пространственные представления, фантазия, совершенствуются двигательные процессы. Дети получают положительное влияние на развитие эмоционально-волевой cферы: умение доводить начатое дело до конца, оценивать свое изделие, видеть прекрасное.

«Очумелые ручки». Группа без названия

• Понедельник c 13:50 до 14:30