«Звонкие струны»

Если ваш ребенок проявляет интерес к музыке – это невероятно хороший знак! Занятия музыкой крайне полезны для правильного развития и расширения кругозора вашего маленького гения.

Музицирование на детских музыкальных инструментах – одна из самых доступных форм ознакомления ребёнка с миром музыки.
Если Вы давно мечтали научиться играть на музыкально-шумовом инструменте, но всё никак не решались, то приходите к нам! Не откладывайте мечту на завтра!!! Мы рады видеть всех желающих!
Обучение в музыкальной кружке может быть индивидуальным или групповым. Индивидуальная форма обучения позволяет эффективно обучать технике игры на музыкальных инструментах. Групповая форма обучения может проходить в форме работы с ансамблем.

Что касается репертуара для разучивания, то здесь все просто: обязательная и свободная программа. В обязательную программу входит разучивание произведений, которые будут уместными для показа на празднике в школе или фестивале. В свободную программу входят произведения, которые нравятся самим учащимся.

На занятиях используются музыкальные инструменты орф-оркестра (металлофоны, ксилофоны, мелкие шумовые инструменты, различные барабаны, различные простейшие народные гудочки из дерева и глины, свирели). У детей развиваются творческие способности, музыкальный слух, чувство ритма, координация, общая и мелкая моторика. Музыкальные кружки помогают не только в музыкальном развитии, но и в зарождении таких главных психологических качеств, как коллективная деятельность, самостоятельность, инициативность.

Мы хотим сделать доступнее мир музыки для каждого! Показать огромное разнообразие музыкальных инструментов и их возможности. Дать Вам возможность творить не только сольно, но и в ансамблях.

«Звонкие струны». 1

• Четверг c 16:00 до 16:40

«Звонкие струны». 2

Время и место проведения занятий: Информация отсутствует