«Юный строитель»

Строительство города – это всегда увлекательный процесс. Он у нас с вами будет длиться целый год.

С чего начнем? Откроем строительные материалы (коробка с конструктором). Распакуем и разложим все кирпичики, планки, плиты и т.д. по отделам.

Начинаем собирать новых жителей Цветочного города. Змеи, курочки, бабочки, львы и жирафы все они поселятся в городе. Мы с Вами будем брать определенное количество кирпичиков с определенным количеством гвоздиков и строить. Кирпичики у нас разных цветов, поэтому наши животные и насекомые будут в разной цветовой гамме. Но помимо всего мы с Вами научимся строить заборы и ограды, собирать различные узоры.

А наши цветы, деревья будут поражать своим великолепием и буйством цветов. В конце нашего строительства мы сможем строить и конструировать различных животных, которых самостоятельно придумали, и селить их в городе.

Наш Цветочный город – это мирный город. Но наличие военной техники никогда не будет лишним. Так как враг не дремлет. Для этого мы строим: танки, самолеты, вертолёты и поезда. Когда на все нашей планете настанет мир. И жителям городов не нужна будет военная техника. Мы быстро разберем технику, и у нас появятся дополнительные кирпичики для строительства узоров, башен, домов, которые пригодятся в строительстве новых городов.

А в конце в Цветочный город заглянет весна. Появятся необычные цветы и ягоды (они растут только в это время года). Жители Цветочного города начнут активно заниматься спортом. Нужно построить им бассейн, яму для прыжков.

Знайка всегда говорил: «Соблюдай правила!» Поэтому в городе должны появиться новые дорожные знаки.

Посмотрите, как время быстро пробежало. Мы многое узнали и многому научились. Мы помогали жителям Цветочного города в строительстве и конструировании их города. Мы с этим справились. Мы молодцы!

«Юный строитель». Группа без названия

• Среда c 12:40 до 13:20