«Городок»

Кем Вы в детстве хотели стать? Артистом, врачом, космонавтом? И уже в детском саду играли в свою профессию, в свою мечту. Помните, как это было? «Хочу быть врачом!» – кричала Света и спешила поскорее сделать кому-нибудь больный укол (хорошо ещё, что не настоящую клизму!) Во дворах всегда были песочницы, в которых играли дети, мечтавшие быть поварами, кондитерами. Они с важным видом замешивали тесто из воды, песка и всего того, что иногда очень некстати оказывалось в песочнице, формовали из них пирожные и уговаривали родителей попробовать сей шедевр. Ну, а наши воспитанники, живя на равных со всеми, горят желанием стать строителями. В их городке всё должно быть красивым и необычным, ярким и разнокалиберным. Фантазии нет предела! Сначала учатся строить по подобию, по образцу, но впереди главная сложность – научиться работать со схемами и рисунками. Тяжело? Да! Но и интересно вдвойне! А главным достижением будет строительство объекта по собственному замыслу. В нашем городке есть место цирку с клоунами Васей и Марусей, гоночной трассе с трамплинами и крутыми поворотами, железной дороге с математическими платформами, ярким магазинам с аппетитными и полезными продуктами, новым дворам с красочными качелями и, конечно, зоопаркам с невиданными животными.

Скажите, сейчас век компьютеров и всё это неактуально? Но ведь во все времена детям необходимы мечты, желание познавать, а познавая, развивать мышление, память, внимание и воображение, речь и моторику. И именно ЛЕГО-конструирование – мостик между вчера и завтра, между хочу и могу, между познанием и развитием!

«Городок». Группа без названия

• Понедельник c 13:50 до 14:30