«Трехмерное моделирование»

Программа направлена на создание благоприятных условий для развития у учащихся со сложными дефектами первоначальных конструкторских умений на основе MAGFORMERS – конструирования.

Magformers – это развивающий магнитный конструктор нового поколения! Он состоит из деталей простых геометрических форм: треугольников, квадратов, ромбов и многих других, которые легко соединяются между собой силой магнитного притяжения. При планировании совместной деятельности отдается предпочтение различным игровым формам и приёмам. Дети учатся конструировать модели «шаг за шагом». Такое обучение позволяет им продвигаться вперёд в собственном темпе, стимулирует желание научиться и решать новые, более сложные задачи.

Работая над моделью, дети не только пользуются знаниями, полученными на занятиях по математике, окружающему миру, развитию речи, изобразительному искусству, но и углубляют их. Темы занятий подобраны таким образом, чтобы кроме решения конкретных конструкторских задач ребенок расширял кругозор.

«Трехмерное моделирование». Группа без названия

• Четверг c 14:20 до 15:00