Говорить с ребенком обязательно

Если вы молчаливы, все равно говорите со своими детьми. Дети легче понимают обращенную к ним речь, если она объясняет то, что происходит с ними вокруг. Поэтому сопровождайте свои действии словами.

Озвучивайте любую ситуацию–но только если Вы видите, что ребенок слышит и видит Вас- не    говорите в пустоту, смотрите ему в глаза.

Это  важно, при двигательной активности ребенка,  если ваш ребенок плохо говорит или  мало  слов, старайтесь, чтобы он видел вашу артикуляцию.

Очень важно хорошее настроение. Разговаривайте эмоционально в благоприятной ситуации.

Говорите просто, четко, внятно, проговаривая каждое слово, фразу.

Дети очень чутки к интонации,  каждое слово произносите с ударением, выразительно. То же, но по-разному. Повторяйте по многу раз одно и то же слово, да и фразу, меняя порядок слов «ПАПА ПРИШЁЛ, ПРИШЁЛ НАШ ПАПА», «МЯЧ УПАЛ»

Ребенорк услышит, что фразы делятся на слова.  Не переусердствуйте. Не употребляйте слишком много длинных фраз. Не перегружайте ребенка, предъявляя большое количество  незнакомых слов.

Дата публикации — 23 января 2019