Охрана здоровья

На базе школы функционируют лицензированные кабинеты: процедурный кабинет и кабинет медсестры, которые отвечают всем требованиям по оснащению и оборудованию. Кабинет укомплектован необходимыми медикаментами, поэтому обучающиеся получают первую помощь при любых обращениях.

Большое внимание в школе уделяется обеспечению санитарно-гигиенических  условий.
Соблюдаются режимы проветривания помещений и питьевой режим.

Медицинская помощь детям оказывает фельдшер ФГУЗ ЦМСЧ № 15 (Договор № 39 от 30.12.2014)

Овчинникова Вера Валентиновна

График работы:
Понедельник-пятница 09:00-17:00
телефон: 8(35146)9-22-50

Выходные суббота, воскресенье

Медсестра школы совместно с врачами детской поликлиники регулярно проводят медицинские осмотры обчающихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ОВЗ.

Ежегодно проводится вакцинация учащихся, осуществляемая по плану.

Нормативные документы по организации медицинского обслуживания

СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»