Пожарная безопасность

Пожарная безопасность — это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.

Согласно ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 № 69­ФЗ «О пожарной безопасности» за нарушение правил пожарной безопасности, а также иные правонарушения в области пожарной безопасности предусмотрена дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Обеспечение пожарной безопасности  ОУ включает:

• соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;
  • обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;
  • проведение учебных эвакуаций людей при пожаре;
  • защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;
  • поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

Основные обязательные требования пожарной безопасности

Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья учащихся и персонала, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.