РОДИТЕЛЯМ О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Научите детей соблюдению Правил дорожного движения собственным положительным примером!

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла опасность. Воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ – УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Объясните ребенку, что остановить машину сразу – невозможно! Учите предвидеть скрытую опасность!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!

Важно, чтобы ребенок запомнил, что опасной может быть даже знакомая привычная дорога.

Дата публикации — 15 января 2019